PROGRAMA

planea tu día

Día 1

26 de Noviembre

Día 2

27 de Noviembre

Día 3

28 de Noviembre

Día 4

29 de Noviembre

Día 5

30 de Noviembre

Día 6

31 de Noviembre

Actividades diarias

07:00

Montaje Stands

Actividades diarias

07:00

Montaje Stands y decoración de recintos

Actividades diarias

07:00

Montaje Expositores

07:00

Decoración Recinto y Volumétricos

07:00

Registro Alcades, Expositores y Staff.

11:00

Jornadas Académicas

17:30

Traslado equipo Pueblos Mágicos de Hoteles a Centro Histórico

17:30

Circuito Fenapo - Centro Histórico

18:30

Ceremonia Oficial de Inauguración

20:15

Estreno Show Festival de Luz

20:30

Cóctel de Bienvenida

22:30

Traslado a Hoteles

Actividades diarias

07:00

Montaje Expositores

09:00

Desayuno ASETUR

10:30

Toma de Fotografía Oficial

11:30

Ceremonia Corte de Listón

12:00

Exposición Pueblos Mágicos / Público en General

12:00

Recorrido Expo Secretario SECTUR y Gobernador San Luis Potosí

14:00

Visita y prueba de Área Gastronómica por autoridades

16:00

Traslado invitados a Santa María del Río

17:30

Visita, desfile y coctel de bienvenida en el Museo del Rebozo

19:00

Callejoneada y Verbena Popular

21:00

Regreso a Hoteles o Plaza Fundadores

18:00

Circuito Fenapo - Plaza Fundadores

20:00

Show Video Mapping (4 proyecciones por hora)

20:00

Callejoneada con Estudiantinas Plaza de Armas a Plaza San Francisco

20:00

Noche de Museos en el Centro Histórico

Actividades diarias

07:00

Acceso Expositores

08:00

Encuentros de Negocios Presenciales

10:00

Jornadas Académicas

10:00

Exposición Pueblos Mágicos / Público en General

10:30

Fam Regional Prensa

18:00

Circuito Fenapo - Plaza Fundadores

19:00

Traslado invitados a CEART

20:00

Noche de Música y Arte

22:00

Regreso a Hoteles o Plaza Fundadores

20:00

Show Video Mapping (4 proyecciones por hora)

20:00

Callejoneada con Estudiantinas Plaza de Armas a Plaza San Francisco

20:00

Noche de Museos en el Centro Histórico

Actividades diarias

07:00

Acceso Expositores

08:00

Encuentros de Negocios Presenciales

10:00

Jornadas Académicas

10:00

Exposición Pueblos Mágicos / Público en General

19:00

Ceremonia de clausura y cambio de estafeta de sede 3er. Tianguis Pueblos Mágicos